Конкурс строя и песни посвятили Дню Победы школьники г. Облучье в ЕАО⠀

16:00 | 9 мая, 2022
9 мая, РИА Биробиджан.

Школьный смотр строевой подготовки учащихся начальных классов из стен альма-матер на центральную площадь г. Облучье Еврейской автономной области перенесли в канун Дня Победы педагоги СОШ №2. И конкурс сразу же стал событием городского и даже районного масштаба, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страницу муниципалитета во ВКонтакте.

«5 мая на площади Театра юного зрителя прошёл традиционный конкурс — смотр строя и песни среди обучающихся 1-4 классов школы №2 г. Облучье. Мероприятие посвятили 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К конкурсу ребята готовились заранее. Разучивали военно-патриотические песни, учились чеканить шаг, выполнять строевые упражнения и сдавать раппорт. Школьники продемонстрировали свое мастерство и сплоченность. Каждый класс представил отличную подготовку. Все участники выступили ярко, красиво и эмоционально. Проигравших в конкурсе не было. Каждой команде присвоена победа в определённой номинации», — говорится в сообщении.

Правда, не обошлось без небольшого курьеза. Под заметкой появился комментарий, автор которого увидел в конкурсе НАТОвский след: «Кто подскажет, что за морская форма на детях (фотография №2). Какого государства, члена НАТО». Ответа пока не последовало. Но, думается, даже если это и так, ничего страшного в принципе не случилось. К примеру, разведывательно-диверсионным группам Вооруженных Сил РФ довольно часто приходится переодеваться в форму потенциального противника для выполнения боевых задач в его тылу. На войне как на войне.

Фото: страница администрации Облученского муниципального района ЕАО во ВКонтакте⠀

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *