Конкурс творческих работ стартует в ЕАО со 2 апреля

21:30 | 27 марта, 2020
27 марта, РИА Биробиджан.

Со 2 апреля по 10 сентября в Еврейской автономной области пройдет конкурс творческих работ учащихся и педагогических работников «ЕАО – наш край родной» (возрастное ограничение 12+). Он проводится в рамках подготовки и проведения XIV Международного фестиваля Еврейской культуры при содействии и поддержке Комитета образования Еврейской автономной области, сообщила корр. РИА Биробиджан член Общественной палаты ЕАО Татьяна Файн.

«Конкурс позволяет стимулировать и активизировать поисковую, учебно-исследовательскую и творческую деятельности воспитанников ДОО, школьников, студентов СПО и педагогов; формировать ценностное отношение к еврейской культуре и уважение к носителям еврейской культуры на территории Еврейской автономной области; участвовать в сохранении и записи документальных свидетельств по истории, традициям, культуре, природе, памятникам Еврейской автономной области.

Школьники и педагоги могут направить на конкурс учебно-исследовательские работы и проекты, а также поисковые работы, основанные на интервью с носителями еврейской культуры, документах личных архивов, свидетельств, периодических изданий, архивов. От педагогических работников мы ждем методические разработки уроков и внеклассных мероприятий, лекций, семинаров, урочных и внеурочных учебных проектов, программы факультативов, элективных курсов, авторские статьи и сценарии воспитательно-образовательных событий, методические разработки внеурочной деятельности.

На конкурс принимаются творческие работы от всех участников: эссе, рассказ, сочинение, очерк, интервью с известными людьми, стихотворение, рисунок, плакат, презентация виртуальной экскурсии по интересным местам ЕАО, краткий путеводитель по маршруту экскурсии, дневник событий); компьютерные программы, документальные фильмы, мультимедийные проекты и Web-сайты, фотографии, фотопрезентации событий и интересных людей; работы по конструированию (макеты достопримечательностей и памятников).

К участию в данном конкурсе приглашаются воспитанники ДОО, школьники и студенты СПО; педагогические работники ДОО, ОО, СПО, библиотекари школ.

В Еврейской автономной области Конкурс проводится в заочной форме в два этапа.

Первый этап проводится со 2 апреля по 30 августа 2020 года на уровне образовательных организаций. По результатам данного этапа Конкурса отбираются лучшие работы, которые направляются в Институт на региональный этап. Второй этап – региональный проводится Институтом с 31 августа по 10 сентября 2020 года. На конкурс направляются не более двух работ от одного участника. Работы представляются 31 августа 2020 г. по адресу: г. Биробиджан, ул. Пионерская, 53, ОГАОУ ДПО «ИПКПР».

Итоги Конкурса будут подведены с 31августа по 10 сентября 2020 года. Участники конкурса награждаются дипломами участников, победители конкурса награждаются дипломами победителей конкурса от ОГАОУ ДПО «ИПКПР».

Руководители конкурсных работ учащихся награждаются благодарственными письмами ОГАОУ ДПО «ИПКПР». Публичная презентация итогов областного конкурса «ЕАО – наш край родной» состоится на базе Института в дни ХIV Международного фестиваля еврейской культуры. Лучшие работы конкурсантов будут представлены на сайте ОГАОУ ДПО «ИПКПР» и опубликованы в сборнике», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #конкурс #область #край

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *