Конкурс в преддверии Пасхи провели в учреждениях УФСИН России по ЕАО

7:30 | 30 апреля, 2021
30 апреля, РИА Биробиджан.

Смотр-конкурс художественно-прикладного творчества среди осужденных исправительных учреждений прошел в УФСИН России по Еврейской автономной области. Состязание проведено в ознаменование Светлого Дня Воскресения Христова. Для участия были предоставлены работы, выполненные в Биробиджанской воспитательной колонии, Исправительной колонии № 10, Лечебном исправительном учреждении № 2, Колонии-поселении № 4, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Конкурсная комиссия, состоящая из представителей территориального органа ФСИН России и Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви, оценивала произведения в трех номинациях: «лучшее пасхальное яйцо», «лучшее изделие церковной утвари», «лучшее произведение живописи». Внимание было обращено на колорит и выразительность, использование различных исполнительских форм, соответствие теме конкурса, оригинальность замысла.

В итоге первое место в номинациях «лучшее пасхальное яйцо» и «лучшее произведение живописи» заняли осужденные, отбывающие наказание в Биробиджанской воспитательной колонии. На втором месте в данных номинациях соответственно коллективная работа из Лечебного исправительного учреждения № 2 и картина осужденного Исправительной колонии № 10. На третьем месте работа осужденного Исправительной колонии № 10 и рисунки коллектива осужденных Колонии-поселения № 4.

«Ежегодно на конкурс, посвященный православному празднику предоставляются яркие работы, выполненные в пенитенциарных учреждениях региона, и каждый раз членам жюри становится сложнее определить победителей, — рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. – Это свидетельствует об эффективности воспитательной работы с осужденными, выявлении и развитии творческих способностей граждан, находящихся в местах лишения свободы, приобщении их к активной общественной жизни. Тематические творческие состязания будут продолжены».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *