Конкурс, викторина и молодежь — план работы на 2022 г. утвердила Избирательная комиссия ЕАО

18:00 | 23 января, 2022
23 января, РИА Биробиджан.

В пятницу состоялось очередное заседание избирательной комиссии Еврейской автономной области, на котором был утвержден план работы регионального выборного регулятора на 2022 г. Особое внимание будет уделено в том числе воспитательной работе с молодыми  избирателями, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт избиркома.

В начале заседания председатель Ольга Бабий вручила награды Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и поощрения избирательной комиссии Еврейской автономной области членам избирательных комиссий Еврейской автономной области разного уровня.

На заседании был утвержден План основных мероприятий избирательной комиссии Еврейской автономной области по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению уровня правовой культуры избирателей в Еврейской автономной области на 2022 год.

Кроме того, были приняты следующие постановления:

— о рабочей группе по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями и взаимодействию с региональными организациями общероссийских общественных организаций инвалидов в Еврейской автономной области;

— о сроках проведения Дня молодого избирателя на территории Еврейской автономной области;

— о Программе проведения Дня молодого избирателя в Еврейской автономной области в 2022 году.

— о проведении Instagram-викторины «Знатоки выборов».

— о Рабочей группе избирательной комиссии Еврейской автономной области по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов;

— о составе Контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Еврейской автономной области;

— о Положении о Молодежной избирательной комиссии Еврейской автономной области.

— об утверждении положения областного конкурса рисунков и плакатов на тему: «Мой взгляд на выборы».

Кстати, по состоянию на 1 января 2022 года численность избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории области, составила 122 912 человек.

Сведения о численности избирателей, участников референдума предоставляются два раза в год по состоянию на 1 января и 1 июля текущего года и представляют собой данные об общем количестве граждан Российской Федерации, достигших 18 лет и зарегистрированных по месту жительства на территории Еврейской автономной области.

Ознакомиться более подробно со сведениями о численности избирателей, участников референдума в разрезе муниципальных районов можно на сайте Избирательной комиссии Еврейской автономной области в разделе «Численность избирателей».

Фото: сайт Избирательной комиссии ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *