Конкурсом «Город – это мы!» отметит молодежь 80-летие Биробиджана

13:04 | 4 апреля, 2016
4 апреля, РИА Биробиджан.

Конкурс социально-значимых проектов «Город – это мы!», посвященный 80-летию Биробиджана, стартовал в областном центре. Как сообщила главный специалист-эксперт отдела образования мэрии города Светлана Олейничук, участниками творческого состязания могут становиться учащиеся муниципальных общеобразовательных школ и студенты  вузов и ссузов столицы ЕАО, представители детских и молодёжных общественных объединений.

— Организуя этот конкурс, мы ставим перед собой целью приобщение детей и молодежи к решению проблем городского округа посредством разработки и реализации социально-значимых проектов, — рассказала Светлана Олейничук. – Надеемся, что юные поколения горожан выработают навыки общественной активности и социального проектирования, приобретут опыт успешного участия в общественной жизни, гражданских инициативах, социально значимых проектах. Ну а лучшей наградой им будет воплощение их идей на практике. ,

Светлана Олейничук напомнила, что некоторые из проектов были озвучены еще на форуме детских и молодёжных общественных объединений «Мы вместе!», прошедшем с участием мэра города Евгения Коростелева. Градоначальник одобрил желание молодежи заняться подготовкой вожатых, выборным образованием сверстников. Поддержал он и другие проекты. Теперь их осталось только развить.

В целом же приветствуются такие темы, уточнила Светлана Олейничук, как благоустройство Биробиджана, повышение экологической культуры; популяризация семейных ценностей; повышение уровня правовой культуры подрастающего поколения; формирование здорового образа жизни;  развитие добровольческой (волонтерской) деятельности; гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи; развитие детских и молодежных общественных объединений.

На разработку проекта дается полгода – с апреля по сентябрь 2016 года включительно. В октябре пройдет прием заявок и социально значимых проектов, а в ноябре их оценит экспертная комиссия.

Защита проектов, подведение итогов, награждение победителей (премия в каждой номинации – 10000 рублей) намечены на январь 2017 года. И потом весь год празднования 80-летия Биробиджана можно будет свои задумки реализовывать.

Экспертное жюри конкурса возглавила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк. Ее заместителем назначена начальник отдела образования мэрии города Марина Авачева. Вместе с ними оценивать проекты будут заместитель начальника отдела образования Наталья Еременко, депутат городской Думы Светлана Аносова, молодежный лидер Александр Музыка и другие.

Проектные предложения были разработаны еще на молодежном форуме (3) Проектные предложения были разработаны еще на молодежном форуме (4) Проектные предложения были разработаны еще на молодежном форуме (5) Проектные предложения были разработаны еще на молодежном форуме Проектные предложения были разработаны еще на молодежном форуме (1) Проектные предложения были разработаны еще на молодежном форуме (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *