Конкурсы цветочных букетов и овощных композиций стартовали в Биробиджане

14:00 | 1 сентября, 2021
1 сентября, РИА Биробиджан.

Первые в этом году конкурсы цветочных букетов и овощных композиций, организованные активистами органов территориального общественного самоуправления, прошли накануне в Биробиджане. Одну из таких выставок в п. 10 км авторы назвали символично «С любовью к городу», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Конкурсы цветочных букетов и овощных композиций стартовали в Биробиджане

— Насыщенной и яркой, как и должно быть, наверное, под конец лета,  оказалась минувшая  неделя у активистов территориального общественного самоуправления Биробиджана, — рассказала начальник отдела по работе с ТОС мэрии города Любовь Парчевская. —  А добавили красок и хорошего настроения горожанам наши традиционные выставки даров осени, которые мы проводим совместно с первичными ветеранскими организациями. В поселке 10-й км такую экспозицию представили вместе с хозяйками активисты ТОС «Биробиджан-2» и ТОС «Стяжкина». Авторы композиций защищали свои творения, но победителями можно признать всех.  Вела мероприятие председатель поселкового комитета 9-10 км. Татьяна Васильевна Овечкина. Гостей также порадовали концертной программой  вокальная группа «Раздолье» и детская группа 10 км. И примерно такая же выставка прошла у нас  микрорайоне «Осенний». Ее назвали  «Щедрый август», но поделки из огородной продукции были сделаны руками детей, что вызывало восторг и восхищение.

Конкурсы цветочных букетов и овощных композиций стартовали в Биробиджане

Из других событий недели Любовь Парчевская отметила завершение сезона арбузных пати, проведение большой военно-спортивной игры «Зарница», в которой приняли участие 8 команд, в том числе из с. Найфельд Биробиджанского муниципального района.

А ребята из микрорайонов им. Стяжкина, ул. Невская, ДСМ, ул. Осенняя в рамках реализации муниципальных социально значимых проектов посетили музей УМВД РФ по ЕАО.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ТОС #цветы #овощи

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *