Коноплю вновь разрешили выращивать в России в промышленных целях

12:00 | 16 февраля, 2020
16 февраля, РИА Биробиджан.

Тотальный запрет на выращивание конопли, действовавший в России с 2007 г., снят Правительством РФ. Разрешено также промышленное культивирование снотворного мака. Решение принято кабмином в целях получения обезболивающих лекарств,

сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Парламентской газеты».

«В России разрешили культивирование снотворного мака и конопли в промышленных целях, а также для производства используемых в медицинских и ветеринарных целях наркотических и психотропных веществ. Постановление кабмина размещено на портале правовой информации.

Как следует из документа, для культивирования в целях применения в медицине и ветеринарии разрешается выращивать сорта мака снотворного «с неограниченным содержанием объёмных долей наркотических средств и психотропных веществ».

В промышленных целях разрешено выращивать коноплю с содержанием тетрагидроканнабинола в объёме не более 0,1%, а также мак снотворный с общим содержанием кодеина, орипавина, морфина и тебаина в объёме не более 0,6%.

Документом также признаётся утратившим силу постановление кабмина от 2007 года «О запрете культивирования конкретных сортов конопли на территории Российской Федерации».

Президент России Владимир Путин 3 июля 2019 года подписал закон, согласно которому в стране разрешено выращивать наркосодержащие растения для производства обезболивающих препаратов в медицине и ветеринарии», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конопля #выращивание

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *