Консервированными овощами обеспечат себя пенитенциарные заведения УФСИН ЕАО

9:00 | 16 августа, 2020
16 августа, РИА Биробиджан.

В учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области начались работы по заготовке овощей. Осужденные, отбывающие наказание в Колонии-поселении № 4, Лечебном исправительном учреждении № 2, производят засолку огурцов. Овощи предназначены для нужд уголовно-исполнительной системы региона, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В 2020 году исправительными учреждениями заключены контракты на поставку основных видов овощей (свекла, морковь, капуста, картофель, огурцы) на сумму более трех миллионов рублей объемом свыше 70 тонн, — сообщил главный инженер УФСИН России по Еврейской автономной области Олег Воробьев. — Из них запланировано засолить около 8 тонн огурцов и 16 тонн капусты. Картофель, морковь и свекла будут заложены в специально оборудованные овощехранилища, которые имеются в каждом областном пенитенциарном учреждении. Кроме того, в планах Колонии-поселения № 4 производство консервированных овощей. В этих целях учреждением закуплено оборудование по переработке сельскохозяйственной продукции. В настоящее время ведутся работы по монтажу линии по консервации овощей. Данное оборудование приобретено в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы».

Развитие производства содействует трудоустройству осужденных, созданию новых рабочих мест, что позволяет гражданам, преступившим закон, исполнять свои исковые обязательства.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *