Консультацию по защите прав потребителей могут получить жители ЕАО по телефону «горячей линии»

12:30 | 26 июня, 2017
26 июня, РИА Биробиджан.

В период с 26 июня по 10 июля 2017 года, проводит консультирование по теме «Туристические услуги и инфекционные угрозы за рубежом», сообщили РИА Биробиджан в Управлении Роспотребнадзора ЕАО.

В целях реализации комплекса мер, направленных на профилактику нарушений в сфере защиты прав потребителей будут приниматься вопросы жителей ЕАО по телефону «горячей линии» 8 (42622) 2-32-91.

Телефон «горячей линии» работает с понедельника по пятницу с 10:00 по 17:00, перерыв с 13:00 по 14:00. Суббота, воскресенье – выходные.

Жители и гости области смогут получить консультации об актуальных инфекционных угрозах за рубежом на момент путешествия, узнать о правилах безопасного поведения на отдыхе, получить рекомендации по питанию, купанию и питьевому режиму в условиях жаркой погоды, получить рекомендации при задержке авиарейса. Необходимо помнить, что в поездках за рубеж вас и ваших детей могут подстерегать опасные инфекционные заболевания. При отсутствии вакцинации в рамках Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям существуют риски заболеть такими инфекционными заболеваниями, как корь, дифтерия, полиомиелит, желтая лихорадка и другие, поэтому одной из важных мер профилактики вакциноуправляемых инфекций является своевременная вакцинация. При планировании поездок за рубеж важно заблаговременно уточнять в Управлении Роспотребнадзора и у туроператоров сведения о эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *