Контроль за безопасностью детских садов усилят в Биробиджане

11:30 | 24 сентября, 2021
24 сентября, РИА Биробиджан.

В одном из детских садов Биробиджаеа 22 сентября произошла внештатная ситуация. Биробиджанец разбил окно в дошкольном учреждении, проник в помещение детсада, где распылил содержимое огнетушителя. К счастью, от действий мужчины никто не пострадал. Злоумышленника задержали и передали сотрудникам правоохранительных органов. Мэр Биробиджана поставил задачу, усилить контроль за обеспечением безопасности всех детских садов, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Когда произошло происшествие детский сад был закрыт, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Кнопка сработала своевременно, оперативная группа приехала в считанные минуты, все службы отработали слажено. Несмотря на то, что в городе проводится работа, направленная на аниитеррористическую защищённость, данный случай показал, что забор, домофон и не только — это не панацея от всех бед.

В настоящее время поставлена задача сотрудникам мэрии города, проинспектировать все наши детские сады, особо обратить внимание на слабые места, относящиеся к безопасности и продолжить работу, направленную на антитеррористическую защищённость. Если говорить про детсад, где произошло ЧП, то повреждённое окно оперативно будет заменено, специалисты на месте оценят, какие работы необходимо провести, чтобы не допустить повторения ситуации.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #детсады #безопасность

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *