Контроль за качеством питьевой воды усилен в Биробиджане

15:40 | 29 августа, 2018
29 августа, РИА Биробиджан.

На протяжении нескольких дней специалисты МУП «Водоканал»  фиксируют ухудшение цветности воды в реке Бира. По словам главного инженера предприятия Виктора Снеткова ранее такого не наблюдалось. В связи с этим, руководству МУП «Водоканал» дано поручение усилить контроль за качеством питьевой воды, которая поступает в централизованную систему водоснабжения, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Если раньше желтый цвет в р. Бире присутствовал в течение одного-двух дней, то на протяжении последних дней ситуация не меняется, — говорит Виктор Снетков. – Видимо в реку идет сброс какого-то вещества. Наши специалисты проводят исследования и констатируют, что цветность питьевой воды также ухудшилась.  Держим ситуацию на контроле, пока жалоб от жителей г. Биробиджана не поступало. Данные все передали в Роспотребнадзор ЕАО и управление Росприроднадзора по ЕАО.

По словам первого заместителя главы г. Биробиджана Андрея Пивенко, такая ситуация недопустима.

— Руководству МУП «Водоканал» дано поручение усилить контроль за качеством питьевой воды, которая поступает в централизованную систему водоснабжения, —  говорит Андрей Пивенко. – По данному факту заинтересованные службы уже проводят проверку по результатам которой виновные будут привлечены к ответственности.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #вода #качество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *