Контролировать работы по благоустройству попросил мэр города активистов п. Биробиджан-2

8:00 | 16 апреля, 2019
16 апреля, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана прошло совещание, на котором обсудили реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории областного центра. Мэр города Александр Головатый напомнил, что в этом году Биробиджан получит чуть более 27 миллионов рублей, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— В первую очередь, на что необходимо обратить внимание – качество, — отметил Александр Головатый. – Не стоит распаляться сразу на несколько объектов. Даже если в этом году  мы сможем благоустроить только одно общественное пространство, но работы должны быть проведены очень хорошо. Чтобы не получилась, что где-то опять плитка отошла, плохо светильники работают, некачественно уложен асфальт и так далее. В этом году строительство начнется в микрорайоне «Биробиджан-2», так как в рейтинговом голосовании он занял второе место. Здесь местные жители предлагают благоустроить площадку для проведения общественных мероприятий. В проекте активисты указали установку сцены, скамеек, разбивку клумб. Кроме того, они предлагают разместить уличные тренажеры, на которых смогли бы заниматься представители старшего поколения. Все это очень хорошо и я только приветствую. Я посмотрел разработанный специалистами проект и у меня есть некоторые замечания.  Необходимо пересмотреть материалы из которых будут изготовлены некоторые объекты.  Пусть это будет дороже, зато качественнее. Соответственно проект и смету необходимо переделать и предоставить мне всю информацию на этой неделе. Необходимо в кратчайшие сроки приступить к реализации «Формирование комфортной городской среды», чтобы строительные и ремонтные работы проходили в теплое время года.

После совещания Александр Головатый и сотрудники мэрии побывали в микрорайоне «Биробиджан-2», где мэр города встретился с местными активистами и выслушал их предложения. В свою очередь Александр Сергеевич попросил у них помощи.

— Когда начнется практическая реализация проекта, хотелось бы, чтобы и вы контролировали ход строительных работ, — отметил мэр города. – Понятное дело, что и специалисты мэрии города будут следить за реализацией данного проекта. Но и общественность не должна стоять в стороне.

Активисты микрорайона «Биробиджан-2» пообещали, что общественный контроль возьмут на себя.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #благоустройство #ТОС

Фото: предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *