Контролировать свои эмоции с помощью театротерапии научат осужденных в Биробиджане

14:30 | 12 августа, 2019
12 августа, РИА Биробиджан.

Новый психологический метод театротерапии при работе с осужденными внедрен в Исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Программа «Театротерапия, как метод ресоциализации осужденных к длительным срокам отбывания наказания» разработана психологами пенитенциарного учреждения и апробируется в колонии с начала 2019 года. Проводимая работа позволяет осужденным развивать важные социальные навыки, корректировать черты личности, которые в наибольшей мере способствовали зарождению и укреплению антиобщественных взглядов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Целью программы является оказание психокоррекционной помощи осужденным, – рассказала начальник психологической лаборатории Исправительной колонии № 10 УФСИН России по ЕАО Вера Букарова. – Театральная постановка в данном случае не цель, а средство реализации задач, таких, как обучение навыкам вербальной и невербальной коммуникации, усовершенствование самодисциплины, повышение самоуверенности, развитие способности овладения своими эмоциями, умения противостоять внешним стрессовым ситуациям. Осужденные активно вовлекаются в театральную деятельность. Накануне в учреждении состоялась премьера театрального действа, которой предшествовала серьезная подготовка. На протяжении 11 занятий участники под руководством психологов ставили отрывок из рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека».

В целях стимулирования все актеры получили грамоты. Психологическая работа с осужденными в данном направлении будет продолжена», – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #УФСИН #театр #осужденные

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *