Контролируемыми отжигами готовятся к пожароопасному периоду в п. Мясокомбинат ЕАО

15:00 | 30 марта, 2020
30 марта, РИА Биробиджан.

С 12 марта в Биробиджане специалисты проводят контролируемые отжиги травы,  в рамках подготовки к пожароопасному периоду. Сегодня отжиги проводят в п. Мясокомбинат, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«– Работы проводятся совместно с отрядом ФПС по ЕАО, – прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В управлении ГО и ЧС составлен график проведения огневых работ в поселках Кирпичики, им. Лукашово, Железнодорожный, Мясокомбинат, Швейный, Августовский. Отжиг сухой травянистой растительности организовали на пос. Кирпичики: от улицы Аврора до улицы Нагорная; от улицы Нагорная до улицы Лётная; вдоль улиц Михайловская, Одесская, Нефтяная и Сутарская; вдоль улицы Донецкая; пос. Амурский вдоль улицы Смидовичская, вдоль улицы Литовская, пос. Железнодорожный вдоль улицы Ургальская и на территории городского кладбища, общей протяженностью 5660 метров.

Сегодня отжиги проводят в пос. Мясокомбинат.

Уважаемые жители Биробиджана, обращаем ваше внимание, что самостоятельно проводить отжиги категорически запрещено», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #отжиг #огонь

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *