Контрольный объезд объектов капитального ремонта провел Региональный оператор

14:16 | 14 сентября, 2016
14 сентября, РИА Биробиджан.

Контрольный объезд объектов капитального ремонта провел Региональный оператор

7 сентября текущего года в контрольном объезде расположенных на территории города Биробиджана и села Птичник объектов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее – МКД) приняли участие директор некоммерческой организации – фонда «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» (далее – НКО «РОКР») Антон Викторович Войтенко, заместитель директора по капитальному ремонту НКО «РОКР» Татьяна Сергеевна Коврова, инженеры по надзору за капитальным ремонтом ПТО НКО «РОКР» Алла Владимировна Кузнецова и Антон Анатольевич Хамидулин, представители подрядных организаций.

Проверено выполнение работ в МКД по следующим адресам:

— с. Птичник, ул. Советская, 100 – выполнение капитального ремонта крыши подрядной организацией ООО «Проект-АПМ», работы по капитальному ремонту крыши завершены. Подрядной организации указано выполнить окраску карниза;

— г. Биробиджан, ул. Ленина, 5 – выполняется капитальный ремонт систем отопления, водоотведения, электроснабжения подрядной организацией ООО «Стройцентр». После производства замены канализационных выпусков асфальтовое покрытие в местах производства земельных работ не восстановлено;

— г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 20 – продолжается ремонт крыши, выполнен капитальный ремонт систем отопления, водоснабжения, водоотведения подрядной организацией ООО «Стройцентр». Ремонтные работы системы электроснабжения находятся в стадии завершения;

— г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 27 – работы выполняет подрядная организация ООО «Стройцентр», отмечен низкий темп работ в связи с препятствиями в доступе к общему имуществу в МКД в жилые и нежилые помещения;

— г. Биробиджан, ул. Карла Маркса, 16 — работы выполняет подрядная организация ООО «Стройцентр». Собственники помещений указанного МКД  приняли активное участие в обсуждении хода работ: задавали вопросы, большая часть которых связаны с технологиями производства и используемыми материалами, культурой производства при выполнении капитального ремонта;

— г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 100 – продолжается капитальный ремонт крыши, систем отопления, водоснабжения, водоотведения подрядной организацией ИП Войцеховским Ф.В.

По итогам объезда директор НКО «РОКР» А.В. Войтенко и присутствующие представители инициативных групп жителей высказали немало критических замечаний в адрес подрядных организаций.

По-прежнему актуальными остаются проблемы, связанные с устранением препятствий в доступе к общему имуществу в МКД, в которых осуществляется капитальный ремонт общего имущества. Подрядным организациям предложено активнее участвовать в решении вопроса обеспечения доступа в установленном законодательством судебном порядке.

Особое внимание жители обратили на необходимость повышения состояния культуры производства. В первую очередь речь шла о порядке на рабочих местах, культуре труда, личной культуре специалистов и т.д.

Подрядным организациям рекомендовано, чтобы основной целью повышения культуры производства ремонтных работ стало не только соблюдение требований экологической и эксплуатационной безопасности, но и максимальная минимизация неизбежного дискомфорта для жителей, проживающих в МКД, в которых выполняется капитальный ремонт.

По итогам объезда приняты следующие решения:

Производственно-техническому отделу НКО «РОКР» организовать рабочую комиссию по приемке в эксплуатацию законченных капитальным ремонтом элементов МКД по адресу: с. Птичник, ул. Советская, 100, в срок до 16.09.2016.

Руководителям подрядных организаций (ООО «Стройцентр», ООО «Проект-АПМ», ИП Войцеховский Ф.В.) обеспечить повышение состояния культуры производства при выполнении капитального ремонта общего имущества в МКД, ежедневную уборку строительного мусора на объекте капитального ремонта и прилегающей непосредственно к нему территории.

ООО «Стройцентр» выполнить работы по восстановлению нарушенного при производстве работ асфальтового покрытия по адресам: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 20, 33; ул. Ленина, 5, в срок до 20.09.2016.

ИП Войцеховскому Ф.В. обеспечить своевременный вывоз строительного мусора, демонтированных труб, приборов отопления при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД № 100 по ул. Шолом-Алейхема в г. Биробиджане.

Капитальный ремонт общего имущества в МКД в 2016 году проходит под жестким контролем как качества выполняемых работ, так и качества последующего восстановления нарушенного благоустройства, на системном уровне.

Строительный контроль будет осуществляться сотрудниками НКО «РОКР» так же, как и прежде: визуально и инструментально, то есть непосредственно на объекте, а также камерально, работая с проектно-сметной документацией, исполнительными, разрешительными документами на рабочем месте.

Начальник производственно-технического отдела РОКР

О.И. Бунькова

default

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *