Концерт и церемонии награждения увенчали программу празднования Дня народного единства в Биробиджане

12:00 | 5 ноября, 2017
5 ноября, РИА Биробиджан.

Большим концертом лучших творческих коллективов и исполнителей завершилась программа основных мероприятий в рамках празднования Дня народного единства в Биробиджане. Песни и танцы чередовались с церемониями награждения, сообщает РИА Биробиджан со ссылками на сайты правительства и парламента Еврейской автономной области.

Так, вице-губернатор Алексей Куренков вручил жителям области Благодарственные письма Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, Почетный знак ЕАО «Почет и уважение», удостоверение о присвоении Почетного звания ЕАО  «Заслуженный работник физической культуры Еврейской автономной области», медаль «Доброта и забота» III степени, Почетную грамоту ЕАО,  Благодарственные письма губернатора.

А от имени депутатского корпуса ЕАО к землякам обратилась заместитель областного парламента Лилия Комиссаренко. Она подчеркнула, что исторические события четырехсотлетней давности, когда из Москвы были изгнаны польские интервенты, должны служить для россиян вечными уроками беспримерного подвига, любви к Отчизне и единения.

«Особенно эти уроки нужно помнить сейчас, когда страна живет в непростых экономических и геополитических условиях, условиях противостояния экстремизму, терроризму, — сказала, в частности, Лилия Комиссаренко. – И именно единение сейчас необходимо нашему обществу. Не случайно ведь первостроителями нашей области нам, их потомкам, завещано хранить и укреплять необыкновенно теплую атмосферу межнационального взаимопонимания и согласия в ЕАО».

За большой личный вклад в укрепление межнациональных отношений и активную общественную деятельность Лилия Комиссаренко вручила благодарственные письма Законодательного Собрания епископу Биробиджанскому и Кульдурскому Ефрему, имам-хатыбу Абдугафору Касирову и волонтеру Биробиджанской религиозной общины «Фрейд» Алле Мирошниченко.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *