Концерт иеромонаха Фотия посетил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем

13:30 | 5 апреля, 2019
5 апреля, РИА Биробиджан.

Песни из репертуара Александра Розенбаума, произведения на идише и классические романсы исполнил на сцене областной филармонии победитель 4 сезона проекта «Голос» иеромонах Фотий. На концерт иеромонаха Фотия вместе с архипастырем пришли прихожане храмов и приходов области, сестры женского монастыря Святителя Иннокентия Московского и многочисленные поклонники. Зрители узнали о его таланте после появления и победы на телешоу «Голос», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской таможни.

«Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем посетил большой сольный концерт победителя четвёртого сезона телепроекта «Голос» иеромонаха Фотия в областной филармонии.

В Еврейскую автономию певец прибыл в рамках большого тура по городам России, программу тенора, исполняемую в технике бельканто, 3 апреля услышали и биробиджанцы.

На концерт иеромонаха Фотия вместе с архипастырем пришли прихожане храмов и приходов области, сестры женского монастыря Святителя Иннокентия Московского и многочисленные поклонники. Зрители узнали о его таланте после появления и победы на телешоу «Голос». Поэтому исполнитель не преминул поблагодарить зрителей за молитвенную поддержку. «Благодарю вас за участие, за молитвы за меня во время участия в проекте «Голос»! Спасибо, что пришли и сегодня! – обратился к зрителям иеромонах Фотий.

В программу большого концерта вошли песни на русском, английском, итальянском, французском, испанском, грузинском и других языках. Открылся концерт русским романсом «Певец» Антона Рубинштейна, были исполнены произведение на идиш, песня из репертуара Александра Розенбаума. Прозвучал и полюбившийся поклонникам романс «По дороге в Загорск», который иеромонах исполнял на шоу «Голос». Это немногие из лирических и драматических произведений из репертуара певца, который насчитывает около 100 песен.

Аккомпанировал иеромонаху Фотию талантливый исполнитель, импровизатор, лауреат российских и международных конкурсов Александр Тевелев.

В течение трех лет певцу приходится совмещать гастрольную жизнь с монашеской. Он продолжает оставаться насельником Свято-Пафнутьева Боровского монастыря. После победы в проекте «Голос 4» иеромонах Фотий дал уже 250 концертов

Как заметил архиепископ Ефрем, концерт иеромонаха Фотия органично вписался в канву Великого Поста и явился духовной поддержкой и укреплением для верующих. Стоит отметить, что биробиджанские зрители всегда считались тонкими ценителями высокого искусства. По окончании концерта зал областной филармонии был наполнен овациями и возгласами «Браво!».

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Фотий #концерт #епархия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *