Концерт саксофонистов организовали для подопечных психоневрологического интерната Биробиджана в День инвалида

13:30 | 5 декабря, 2018
5 декабря, РИА Биробиджан.

С международным Днем инвалида поздравили подопечных психоневрологического интерната работники учреждения. Во время мероприятия, организованного по случаю праздника воспитанникам показали фильм о параспортсменах, а также перед ними выступили саксофонисты. Кроме этого, подопечные медучреждения прогулялись по центру города. Многие из них впервые побывали в сквере Победы, но особенно им понравилось посещение кинотеатра , сообщает корр. РИА Биробиджан.

Участники прогулки с энтузиазмом воспринимают возможность сменить обстановку. Многие из них впервые побывали в сквере Победы, но особенно им понравилось посещение кинотеатра.

Торжественную программу подготовили работники Биробиджанского психоневрологического интерната для своих подопечных в Международный день инвалидов. Поздравив воспитанников от лица работников учреждения, им показали фильм о параспортсменах, которые не опустили руки, несмотря на все ограничения. Особенно оживились зрители, когда на сцену вышли биробиджанские саксофонисты, исполнившие классические мелодии в современной аранжировке.

Мероприятия, проводимые для воспитанников психинтерната, не ограничиваются лишь Днем инвалидов, праздники для них организуют и в другие значимые даты.

Кроме того, для подопечных медучреждения проводятся и прогулки по городу, где их знакомят с достопримечательностями Биробиджана. Так и в этот раз они прогулялись по центру города, благо, что погода выдалась по зимнему теплой.

Участники прогулки с энтузиазмом воспринимают возможность сменить обстановку. Многие из них впервые побывали в сквере Победы, но особенно им понравилось посещение кинотеатра.

Подобные мероприятия способствую социализации пациентов, и позволяют хоть ненамного приблизится к жизни здорового человека, которая для многих из них является недосягаемой.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #интернат #экскурсия #день_инвалида

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *