Концертом и мюзиклом отметила всероссийское признание Биробиджанская ДМШ

13:17 | 6 октября, 2016
6 октября, РИА Биробиджан.

Впервые вошедшая в престижный ТОП-50 России Биробиджанская детская музыкальная школа отметила свой успех на сцене городского Дворца культуры. Сначала юные дарования дали концерт, а затем показали  мюзикл  в стиле Моцарта «Красная шапочка».  Директор ДМШ Татьяна Конончук напомнила, что творческому отчету предшествовала серия мастер-классов, круглых столов и встреч, организованных  в рамках Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств» (победителям конкурса полагался грант в размере 100000 рублей, который можно было потратить только на дальнейшее развитие обучающихся и преподавателей).

Так, мастер-класс по классу саксофона провел преподаватель КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств» Сергей Тимченко, а по классу фортепиано – преподаватель ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный институт культуры» Ольга Войцеховская, которая, как еще и доцент кафедры «Теория и история музыка» приняла участие в заседании круглого  на тему «Ранняя профессиональная ориентация» для преподавателей образовательных организаций отрасли культуры. Следующую серию мастер-классов провели преподаватель отделения хорового дирижирования, руководитель концертного хора КГБОУ СПО «Хабаровский краевой колледж искусств» Ольга Герасименко —  по классу хорового пения — и преподаватель ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный институт культуры» Наталья Носова-  по классу эстрадного вокала. С их участием прошли  заседания круглых столов по темам «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения через средства хоровой музыки» и «Выявление и развитие одаренных детей и молодежи».

По словам Татьяны Конончук, надолго запомнятся детям творческие встречи с композитором, Заслуженным работником культуры Российской Федерации Роальдом Васильевым и бывшим директором школы, экс-начальником управления культуры правительства области и тоже заслуженным работником культуры Виктором Игнатьевым. В том, что эти встречи и мастер-классы оставили добрый след, смог убедиться каждый зритель. И концерт, и мюзикл отличало не по-детски высокое исполнительское мастерство юных музыкантов и вокалистов.

За достигнутые успехи коллектив муниципальной школы тепло поблагодарила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк. Она вручила Татьяне Конончук большой букет цветов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *