Концертом и наградами отметили День рождения города в Биробиджане

10:00 | 3 марта, 2019
3 марта, РИА Биробиджан.

Лучшие творческие коллективы Биробиджана вышли на сцену муниципального Дворца культуры, чтобы поздравить горожан с Днем рождения малой родины. 2 марта столице Еврейской автономной области исполнилось 82 года, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В фойе ДК жителей города-именинника встречали выставка фотографий, подготовленная фотостудией Дворца культуры, и мастер-классы от преподавателей Детской художественной школы. Здесь же была развернута экспозиция редких книг о Биробиджане, хранящихся в фондах МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы». Перед началом концерта к землякам обратилась заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

— День 2 марта – это очень значимая дата в истории нашего города, — отметила Наталья Викторовна. – В далеком 1937-м году рабочий поселок Биробиджан стал городом. Особые слова благодарности сегодня хочется сказать представителям старших поколений, нашим ветеранам. Ваша молодость пришлась на очень сложное время, но вы преодолели все трудности и построили наш красивый, уютный замечательный город. Спасибо также всем тем биробиджанцам, которые сегодня своими успехами продолжают вписывать в историю города новые яркие страницы. С праздником!

За большой вклад в развитие органов местного самоуправления, активную гражданскую позицию и в связи с празднованием Дня рождения города Наталья Петрушкова вручила Благодарственное письмо главы МО «Город Биробиджан» Еврейской автономной области  активисту территориального общественного самоуправления Виктору Томину. За большой вклад в развитие лучших семейных традиций, достойное воспитание детей ценным подарком главы МО «Город Биробиджан» Еврейской автономной области награждена методист МКУ «Информационный методический центр», многодетная мама Виктория Кулягина.

— У нас с мужем один ребенок свой и трое приемных, но они все нам родные, мы не делаем разницы, — рассказала Виктория Викторовна. – Старший сын заканчивает магистратуру в ДВФУ во Владивостоке на юридическом факультете. Дочери Полина и Марина, сын Денис с нами, в школах учатся, увлекаются искусствами, спортом, танцами. День рождения города – замечательный праздник. Я вообще родилась в Комсомольске-на-Амуре, а в Биробиджане у меня жили бабушка и дедушка, к которым я приезжала на каникулы. Здесь мне всегда нравилось, и с 1984-го года переехала, теперь живу в Биробиджане, нашла здесь свое счастье.

В концертной программе выступили Почетный гражданин города Наум Ливант и его вокальный ансамбль «Алэ инейнем» с попурри из песен о Биробиджане, танцевальные коллективы «Мазлтов» и «Сюрприз», юные декламаторы посвятили родному городу стихи.

Напомним также, что побратимский флешмоб провели в День города в Биробиджане.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #день_города #концерт

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *