Концертом открылся второй сезон арт-проекта «Вечерний Биробиджан» в ЕАО

11:00 | 3 июня, 2018
3 июня, РИА Биробиджан.

Второй сезон арт-проекта «Вечерний Биробиджан» стартовал в субботу в столице Еврейской автономной области. Массовые культурно-развлекательные мероприятия организованы по инициативе губернатора ЕАО Александра Левинталя и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна. Координатором большого досугового марафона является региональное правительство, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Собравшихся на площади им. Ленина перед сценой горожан приветствовала заместитель председателя правительства ЕАО по социальным вопросам Александра Филиппова. Она уточнила, что, как и в прошлом году, арт-проект «Вечерний Биробиджан» будет региональным. Состоятся выезды артистов в районы.

Право открытия творческого сезона было предоставлено студентам Биробиджанского колледжа культуры и искусств. Они дали большой разножанровый концерт.

— Это замечательная идея, ничего подобного в истории области еще не было, — поделился впечатлениями Почетный гражданин Биробиджана, Заслуженный работник культуры РФ Николай Березный. – В советские времена устраивали во дворах творческие встречи, но масштаб их был не тот.

На открытии арт-проекта работала съемочная группа НТК21. Смотрите телерепортаж в выпуске новостей в понедельник, 4 июня, в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #культура #искусство #проект #концерт #творчество

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *