Концертом отметил День знаний и 45-летие альма-матер коллектив школы №11 в Биробиджане

16:00 | 1 сентября, 2019
1 сентября, РИА Биробиджан.

Двойным праздником стал в этом году День знаний для учащихся и педагогов школы №11 в Биробиджане. Образовательное учреждение отмечает 45-летие. И хотя здание альма-матер сейчас подтоплено и обесточено, учебный процесс, включающий в себя также и художественное развитие детей, не сорван, свидетельством чему стал концерт, посвященный славной дате, в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан», инициированного губернатором Еврейской автономной области Александром Левинталем и сенатором Ростиславом Гольдштейном, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Особенно порадовали зрителей, собравшихся возле сцены на площади им. Ленина, первоклассники. Они со свойственной вчерашним дошколятам непосредственностью продекламировали четверостишия, выразив в коротких рифмованных строках все свои переживания перед порогом школы. Событием общегородского масштаба стало выступление знаменитого академического школьного хора под управлением учителя музыки, аккомпаниатора Анатолия Баркова. Славится одиннадцатая также своей театральной студией, воспитанники которой вдохновенно читали со сцены. Как выяснилось, детям в этом образовательном учреждении есть с кого брать пример. Концерт вели педагоги, а один из самых ярких танцевальных номеров исполнили также учителя.

Но все это был хотя и яркий, запоминающийся, но пока еще только пролог к юбилею. Торжественное собрание со встречей выпускников запланировано на конец сентября и пройдет оно в областной филармонии.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #концерт #школа #юбилей

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *