Концертом отметили 85-летие ЕАО артисты Смидовичского района

16:00 | 21 июля, 2019
21 июля, РИА Биробиджан.

Такие совпадения, наверное, случайными не бывают: 20 июля 1934 года ВЦИК СССР принял решение о создании Смидовичского района в составе Еврейской автономной области, и в этот же день 85 лет спустя лучшие артисты муниципалитета выступили в акции «Юбилейная мозаика» в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан», посвященной тоже 85-летию, но ЕАО. Песнями, музыкальными произведениями поздравляли сразу и регион в целом, и свою малую Родину, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Главную партию в концерте вел знаменитый и единственный в области детский образцовый эстрадно-духовой оркестр Детской школы искусств п. Смидович под управлением директора ДШИ Татьяны Алтуховой и дирижёра, преподавателя ДШИ Заслуженного работника культуры РФ Геннадия Богаченко. Духовые инструменты открывали и закрывали концерт, предоставив, впрочем, сцену и для выступления вокалистов, которыми так богат район.  Пели Сергей Раков, Валерия Иванова и другие исполнители, в том числе из сел Ключевое и Песчаное. А струнную ноту внес ансамбль «Дударики» из Детской музыкальной школы п. Николаевка – руководитель и аккордеонист Татьяна Сиденкова. В перерыве ведущие провели викторину для зрителей, проверив исторические знания биробиджанцев. Победитель получил приз.

— Очень хороший концерт, замечательные выступления, — поделился впечатлениями известный музыкант и педагог Василий Казько. – И очень обидно, что мало зрителей. Нужно, на мой взгляд, больше рекламировать этот проект.

В «Юбилейной мозаике» осталось выступить Октябрьскому и Биробиджанскому районам.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #концерт #Смидович

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *