Координационный совет по реализации Национальной стратегии в интересах женщин возглавил мужчина в ЕАО

16:00 | 17 июля, 2021
17 июля, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн подписал распоряжение «О Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 – 2022 годы на территории Еврейской автономной области». Документом утверждены положение о КС и его состав, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2017 – 2022 годы утверждена Правительством Российской Федерации символично в Международный женский день 8 марта. Есть и соответствующий региональный план мероприятий, которые уже начали реализовывать в ЕАО. Как отмечается в положении о КС, вновь созданный Координационный совет является совещательным органом, созданным в целях обеспечения межведомственного взаимодействия и координации деятельности при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 – 2022 годы.

Возглавить КС поручено заместителю председателя правительства Еврейской автономной области Валерию Жукову. Его заместителем в Координационном совете назначена начальник департамента социальной защиты населения регионального правительства Наталья Канделя, а секретарем главный специалист-эксперт отдела по развитию форм семейного устройства и работы с семьей департамента социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области Ольга Меркушева.

В совещательный орган также вошли зампред правительства ЕАО – начальник департамента финансов Андрей Садаев, начальник департамента здравоохранения Андрей Лебедев, начальник управления семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Авачева, начальник департамента по труду и занятости населения Татьяна Павленко, начальник департамента по внутренней политике Инга Пекарь, начальник департамента культуры Марина Ушакова.

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *