Координаторы партийных проектов рассказали о проделанной работе за первое полугодие 2019 года

12:00 | 11 июля, 2019
11 июля, РИА Биробиджан.

Заседание региональных координаторов партийных проектов и председателей общественных советов состоялось накануне в областном центре. Участие в нем приняла лидер областных единороссов Наталья Баженова и заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности Лилия Комиссаренко, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе партии «Единая Россия» в ЕАО.

Координаторы проектов рассказали о проделанной работе и поделились планами на второе полугодие 2019 года. «Так в рамках проекта «Безопасные дороги» было проведено 2 круглых стол, один из которых был посвящен работе дорожных камер фото и видео фиксации, а второй реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»», — сказала Руфина Мартынова. В рамках проекта «Историческая память» в Еврейской автономной области был проведен «Диктант Победы», посвященный 74-ой годовщине Великой Победы.

По словам координатора проекта Олега Денисова, партийные активисты проводили мониторинги доступности кинотеатров для людей с ОВЗ в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» и оказывали адресную помощь инвалидам, в рамках проекта «Народный контроль» провели традиционный мониторинг продуктов питания и лекарств в административном центре, — рассказала координатор проекта Майя Самойленко.

В рамках проекта «Российское село», сообщил Александр Ветлицын, была проведена большая работа по информированию жителей о реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая начнет работать с 2020 года. Депутаты фракции «Единая Россия» в областном парламенте организовали встречи с общественностью во всех районах области, чтобы рассказать о возможностях программы.

Ирина Огородник, курирующая проект «Старшее поколение» рассказала об областной спартакиаде ветеранов. По итогам состязания команда от Еврейской автономной области представит регион на всероссийских соревнованиях в г. Анапа.

Координатор партпроекта «Городская среда» Вячеслав Целищев сообщил, что сейчас решается вопрос о количестве дворов, которые будут благоустроены в рамках партпроекта в 2019 году. «Единая Россия» будет мониторить ход реализации федеральной программы.

Участники заседания рассказали и о планах на второе полугодие. В рамках проекта «Историческая память» в 2019 году партия проведет традиционное памятное шествие со свечами, посвященное дню окончания Второй мировой Войны. Об этом рассказала координатор партпроекта Валерия Каштанюк. А в рамках партпроекта «Безопасные дороги» запланирован автомобильный пробег, приуроченный ко 2 сентября.

Кроме того, координаторы партийных проектов будут следить за реализацией национальных проектов в Еврейской автономной области и информировать население о ходе реализации через средства массовой информации и социальные сети.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #политика #партия

Фото с сайта https://eao.er.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *