Копилку знаний о природе Дальнего Востока пополнили школьники избирательного округа №15 в Биробиджане в День тигра

22:42 | 22 сентября, 2018
22 сентября, РИА Биробиджан.

Дети избирательного округа №15 депутата Городской Думы Биробиджана Елизаветы Славиной отметили День тигра в своей школе. После праздника в учебном заведении школьники отправились на общегородскую акцию, посвящённую полосатому хищнику. По дороге ребята от учителя узнали об особенностях природы Дальнего Востока, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как рассказала школьница — жительница посёлка Мясокомбинат Маргарита Обедина, мама утром долго рисовала ей тигрёнка на лице. Но в школу успели вовремя. А как иначе? Ведь после празднования Дня тигра в школе, был запланирован поход на мероприятие в городской парк.

По дороге учитель рассказала детям о природе Дальнего Востока и о защите уссурийских тигров. А также о том, что в нашем заповеднике живут две тигрицы: Светлая и Золушка. Недавно обе стали мамами и воспитывают маленьких тигрят.

Напомним, несмотря на непогоду, сотни жителей Биробиджана и Биробиджанского района вышли сегодня на улицы города, чтобы отметить день самого сильного и красивого дикого зверя дальневосточной тайги.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #акция #школа #ДеньТигра #школа #праздник #округ№15

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *