Коронавирус подтвердился у председателя правительства РФ Михаила Мишустина – исполнять его обязанности будет Андрей Белоусов

9:08 | 1 мая, 2020
1 мая, РИА Биробиджан.

Накануне председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин рассказал президенту РФ Владимиру Путину о том, что тесты, которые он сдал на коронавирус, показали положительный результат. Поскольку ему необходимо соблюдать самоизоляцию и рекомендации врачей, он предложил в качестве временно исполняющего обязанности председателя правительства кандидатуру Андрея Белоусова, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт президента РФ.

Фото с сайта президента РФ

— Уважаемый Владимир Владимирович! Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписание врачей. Это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег. Правительство продолжит работу в штатном режиме. Я планирую находиться в активном контакте с коллегами по телефону и видеосвязи, с Вами, Владимир Владимирович, по всем основным вопросам. А в качестве временно исполняющего обязанности предлагаю кандидатуру Андрея Рэмовича Белоусова, — сказал Михаил Мишустин.

Владимир Путин отметил, что Михаил Мишустин и члены правительства находятся в зоне особого риска, потому что как ни ограничивать себя в контактах, при выработке принятия решений всё равно без прямого общения с людьми не обойтись. Поэтому здесь нет ничего удивительного.

— Но хочу Вам сказать, надеюсь, что Вы будете оставаться в такой же хорошей рабочей форме и будете принимать самое активное участие в выработке тех решений, о которых мы говорили в том числе на совещании сегодня, по поддержке граждан, по поддержке экономики в целом и отдельных её отраслей, особенно пострадавших в последнее время в связи с этим коронавирусом – будете не только принимать участие в выработке этих решений. И хочу Вам сказать: без Вашего мнения, без Вашего участия эти окончательные решения не будут приниматься, — сказал Владимир Путин.

Во время беседы Владимир Путин пожелал Михаилу Мишустину скорейшего выздоровления. Позже глава государства подписал Указ «Об исполнении обязанностей Председателя Правительства Российской Федерации», согласно которому исполнение обязанностей Председателя Правительства Российской Федерации Мишустина М.В. осуществляется Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Белоусовым А.Р.

Текст Указа можно посмотреть здесь.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #ПрезидентРФ

Михаил Мишустин (фото с сайта правительства ЕАО)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Коронавирус подтвердился у председателя правительства РФ Михаила Мишустина – исполнять его обязанности будет Андрей Белоусов: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *