«Коронавирусные» выплаты медработники ЕАО получат в ближайшие два дня

14:00 | 8 декабря, 2020
8 декабря, РИА Биробиджан.

Дополнительные выплаты за октябрь медицинские работники ЕАО получат в ближайшее время. Все документы направлены в казначейство. В течение двух суток медики увидят поступления на своих лицевых счетах. Ранее в учреждения здравоохранения были направлены средства для перерасчета отпускных выплат, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Кроме того, с 1 ноября был изменен порядок дополнительных выплат медицинским работникам. Доплата будет начисляться по фактически отработанным нормативным сменам, в течение которых сотрудники контактировали с больными коронавирусом. Все медицинские учреждения в ЕАО в срок предоставили соответствующие реестры, по которым видно, что тот или иной медицинский работник сталкивался с больным COVID-19. До 15 декабря ожидаем соответствующих выплат», – рассказал заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

В целом, в регионе санитарно-эпидемиологическая обстановка остается сложной, но контролируемой. После выходных число вызовов скорой помощи и количество обращений в кабинеты неотложной помощи стабилизировалось.

«По-прежнему работает в бесперебойном режиме наша ПЦР-лаборатория в Центре профилактики и борьбы со СПИД, которая на сегодняшний день полностью закрыла потребность в исследованиях для амбулаторных пациентов. По срокам проведения исследований мы сейчас укладываемся в рекомендованные 48 часов. Задержек нет. Ситуация в Кульдуре также взята под полный контроль. Все пациенты, которые находились в санатории с температурой, вывезены в инфекционный стационар в Облучье. Новых обращений за медицинской помощью не зафиксировано. На сегодняшний день в санатории запрещен приём новых отдыхающих», – отметил Валерий Александрович.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *