Корова Варя забрела на второй этаж многоквартирного дома в соседнем с ЕАО регионе

15:00 | 17 июля, 2021
17 июля, РИА Биробиджан.

Ветеринарам пришлось выступить в роли спасателей в городе Балей (Забайкальский край), где корова зашла в подъезд многоквартирного дома и поднялась по лестнице на второй этаж, а вот спуститься уже не смогла, да и не особо хотела, потому что очень испугалась. Операция по выдворения рогатой на улицу продолжалась несколько часов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства соседнего с Еврейской автономной областью региона.

«На Балейскую ветеринарную станцию поступил звонок о том, что на втором этаже жилого дома находится корова, которая не может спуститься. Об этом рассказала заведующая городским ветучастком Юлия Афанасьева.

«По прибытии на место ветспециалист осмотрел напуганное животное. По бирке через специальную программу специалисты идентифицировали, что это корова Варя, и быстро позвонили хозяйке», — добавила Юлия Афанасьева.

Спасение коровы по кличке Варя заняло более четырех часов. Ветврач, владелец животного и четыре местных жителя при помощи веревок вывели «пленницу» на улицу. Варя во время спасательной операции не пострадала и сегодня чувствует себя хорошо.

Ветспециалисты советуют не оставлять животных без присмотра во избежание их травмирования и пропажи. Необходимо помнить, что за нарушения правил содержания и выпаса скота существует административная ответственность», — говорится в сообщении.

Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *