Корова вышла на дорогу и спровоцировала ДТП в Облученском районе ЕАО

9:30 | 2 октября, 2017
2 октября, РИА Биробиджан.

Всего за прошедшие выходные дни с 29 сентября по 01 октября 2017 года на территории области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. В 2 дорожно-транспортных происшествиях 2 человека получили телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Так, 30 сентября в 02 часа 00 минут на 1901 км. федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» Облученского района, 33-летний водитель, житель г. Биробиджана, управляя автомобилем «ВОЛЬВО», во избежании наезда на внезапно вышедшее на проезжую часть дороги животное – корову, резко нажал на педаль тормоза и вывернул рулевое колесо, в результате чего ударился об руль автомобиля, получив при этом телесные повреждения.

01 октября 2017 года в 08 часов 30 минут на 2158 км. федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, 70-летний водитель, житель г. Хабаровск, управляя автомобилем «Toyota-Cаldina», не обеспечил дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем «Honda-Airwave». В результате ДТП пассажир автомобиля «Honda-Airwave», 68-летняя женщина, получила телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 275 нарушений ПДД, из них 11 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 63 водителя привлечено за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 4 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 13 «нетрезвых» водителей, в том числе задержано 2 водителя по ст. 264. 1 УК РФ — за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выявлено 26 нарушений пешеходами.

В ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, в том числе для работы в районах области, на должности инспекторов дорожно-патрульной службы требуются мужчины в возрасте до 35 лет, отслужившие в вооруженных силах РФ и годные по состоянию здоровья к строевой службе. Наличие водительского удостоверения обязательно, образование средне — специальное. Обращаться по телефонам: 9-26-38, 9-26-37, а также в ГИБДД по адресу: переулок Малый 12, дежурная часть.

#riabir #новости #еао #сводка #гибдд #дтп #пдд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *