Коррупция и ответственность за правонарушения были темой беседы полицейских со студентами в Биробиджане

15:00 | 30 марта, 2018
30 марта, РИА Биробиджан.

Полицейские с профилактическими беседами навещают студентов автономии, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Встреча прошла на базе промышленного экономического факультета Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЕАО Василий Кириллов рассказал первокурсникам о принципах и задачах своей работы, по профилактике и выявлению преступлений коррупционной направленности. Василий Леонидович привёл примеры нескольких уголовных дел, фигурантами которых стали жители автономии, а также рассказал об ответственности, предусмотренной законом за совершение коррупционных преступлений.

Сотрудник полиции проинформировал студентов о том, что такое коррупция, её видах и причинах возникновения, а также о том, чем взятка отличается от подарка и куда можно обратиться, если у жителей области появится информация о фактах коррупции.

В завершении беседы майор полиции Кириллов предостерёг учащихся от необдуманных поступков и разъяснил алгоритм поведения в случае вымогательства либо предлога дачи взятки, либо столкновения с иными противоправными действиями.

Продолжила профилактическую беседу с молодыми людьми инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Биробиджанский» Татьяна Головина, которая подробно остановилась на том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний. Сотрудница ПДН напомнила девушкам и парням о вреде и ответственности за потребление алкогольной, табачной и наркотической продукции, призвала учащихся вести здоровый образ жизни, хорошо учиться и не пропускать занятия в учебном заведении.

Подростки вели активный диалог с полицейскими, участвовали в обсуждении возможных вариантов вовлечения молодёжи в опасные ситуации, задавали вопросы и получали подробные ответы от специалистов.

#riabir #новости #еао #полиция #профилактика #студенты #коррупция #ответственность #правонарушения #лекция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *