Коррупцию рисовали дети сотрудников Следственного комитета ЕАО

17:30 | 28 ноября, 2017
28 ноября, РИА Биробиджан.

В следственном управлении подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

В первом, региональном этапе конкурса участие принимали дети сотрудников следственного управления СКР по ЕАО в возрасте от 12 до 18 лет – Алина Медная и Дмитрий Размахнин.

Конкурсной комиссией по бальной системе оценивались работы участников с учетом критериев соответствия рисунка тематической направленности конкурса,творческого подхода, степени раскрытия темы, технического качества выполнения, художественного уровняи эстетичности, оригинальности художественного замысла, новизны и креативности в раскрытии проблематики.

По итогам работы комиссии победителем конкурса сталрисунок Дмитрия Размахнина. Почетное второе место присвоено работе Алины Медной.

Награждение участников конкурса состоялось в торжественной обстановке по месту обучения ребят – в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» поселка Смидович и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» города Биробиджан.

Работа Дмитрия Размахнина, занявшая первое место, направлена в Следственный комитет Российской Федерации для участия во втором этапе конкурса.

Важно и необходимо воспитывать в подрастающем поколении нетерпимость к проявлениям коррупции в обществе с детства. С этой целью уже не первый год следственным управлением проводится конкурс творческих работ, посвященный Международному Дню борьбы с коррупцией, в рамках которого ребята в творческом формате предлагают свое видение коррупции как социальной болезни нашего общества.

Проблема коррупции является темой и профилактических мероприятий, которые на постоянной основе проводятся сотрудниками следственного управления СКР по ЕАО в трудовых и учебных коллективах, а также на семинарских занятиях для следователей и сотрудников ведомства.

#riabir #новости #еао #суск #следователи #конкурсрисунков #коррупция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *