Кошка спасла от пожара семью в Ленинском районе ЕАО

16:00 | 23 октября, 2019
23 октября, РИА Биробиджан.

В 07.40 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в деревянном доме по пер. Заводскому, ст. Ленинск, Ленинского района. Семейная пара услышала скрежет в дверь. Мужчина вышел на звук на веранду и увидел мечущуюся кошку. Веранда с одной стороны была охвачена огнем, пламя распространялось на крышу дома. Сельчанин схватил кошку, вывел жену из горящего здания через второй выход с веранды.  Пожарных вызвали соседи, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Через шесть минут к месту происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательной части №3 в составе пяти человек и трех единиц техники. Огнеборцы оперативно локализовали возгорание, не допустив переброса огня на рядом стоящую летнюю кухню и другие хозяйственные постройки граждан. В результате пожара дом выгорел изнутри, крыша обрушилась. В настоящий момент потерпевшие находятся в пункте временного размещения. Администрация муниципального образования решает вопрос о дальнейшем переселении этой семьи.

На месте происшествия работают сотрудники отделения надзорной деятельности. Опрос собственников показал, что граждане эксплуатировали отопительную печь, зная о неисправностях в центробежном насосе электрокотла. Сотрудники МЧС России разъяснили сельчанам о недопустимости пренебрежения правилами пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #кошка #пожар #Ленинский район #семья

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *