Кошка замерзает на дереве в центре Биробиджана

17:35 | 9 января, 2017
9 января, РИА Биробиджан.

Спасателям не удалось снять с дерева кошку, забравшуюся на дерево в районе дома по ул. Шолом-Алейхема, 20, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Сначала домашнее животное сидело сравнительно невысоко. Сотрудники спасательного отряда МЧС России по Еврейской автономной области, прибывшие по вызову кого-то из сердобольных горожан, достали самую маленькую лестницу, приставили ее к стволу так, что верхние ступеньки легли как раз рядом с местом «залегания» «верхолазки». Однако едва спасатель ступил ногой на нижние ступеньки, кошка, не торопясь, переместилась выше и вновь залегла.

Спасатели удлинили лестницу так, чтобы верхние ступеньки вновь позволяли достать кошку. И вновь повторилась та же самая история. Кошка залезла еще выше. В конце концов бедное животное оказалось так высоко, что уже ни одна лестница ее не достанет.

В службе спасения «112» корреспонденту РИА «Биробиджан» подтвердили, что «спасти кошку в создавшейся ситуации» не представляется возможным. Остается, кажется, надеяться только на чудо. Но насколько показывает опыт, кошки, попав на дерево, умеют лишь подниматься все выше и выше, а вот спускаться им всегда приходится помогать спасателям.

img_2150 img_2151 img_2152 img_2153 img_2154 img_2155 img_2156 img_2157 img_2159 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *