Костюм, сшитый из газеты, победил на конкурсе модников в Биробиджане

14:46 | 13 июля, 2016
13 июля, РИА Биробиджан.

В летнем оздоровительном лагере школы №8 прошел конкурс модников и модниц. Как сообщила начальник смены Светлана Тимофеева, ребята долго готовились к дефиле, шили костюмы, а что-то – в стиле, так сказать,  прет-а-порте, ну то есть готовое к носке,  — принесли из дома. Но наибольший интерес публики вызвала коллекция dump art (из бросовых материалов). Диана Павловская, к примеру, сшила великолепный мужской костюм из старых страниц «Муниципальной информационной газеты». Ирина Извекова и Александра Ракоид использовали туалетную бумагу и пленку.

—  Наша смена посвящена искусству, — объяснила Светлана Юрьевна. – Поэтому и решили провести такой конкурс. Никто нас, учителей, шить специально не учил. Учимся вместе с детьми.

Трое школьников сегодня попробовали себя в роли моделей, демонстрируя попеременно две коллекции. А зрители, среди которых была и директор школы Виктория Трапезникова, дружно поддерживали красочное дефиле аплодисментами. Победителей конкурса определяли опросом. Первое место занял газетный костюм.

— Это еще не все, что мы приготовили на вторую смену, — рассказала завуч школы Маргарита Гасанова. – Готовим очень интересное закрытие лагеря. Покажем все, чему ребята научились этим летом.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *