Кота вызволили из вентиляции областной типографии биробиджанские спасатели

13:45 | 14 июня, 2017
14 июня, РИА Биробиджан.

«Службу спасения 101 МЧС России» поступил вызов от сотрудника биробиджанской типографии. Женщина сообщила, о том, что в вентиляционной шахте здания слышно мяуканье котенка. Она предположила, что на протяжении нескольких дней животное находится в заточении, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Очевидцы пытались выручить его самостоятельно, но после неудачных попыток, вызвали спасателей. Прибывшие сотрудники МЧС России вскрыли вентиляцию, но не обнаружили кота. При проведении спасательных работ, ориентируясь на мяуканье, они добрались до крыши. Там и произошло спасение кота из системы вентиляции.

Для спасателей подобные выезды — будничная работа, к которой они относятся так же, как и к любому другому заданию.

— Звонки с просьбами оказать подобную помощь поступают диспетчерам «101» несколько раз в месяц. Специальной службы, которая занимается спасением животных, в МЧС нет, поэтому заявки отправляют обычным дежурным группам поисково-спасательных служб. Чаще всего кошек приходится спасать с деревьев — туда их загоняют собаки. Бывает, что возникают ситуации, когда питомцы попадают в мусорные коллекторы. Оттуда спасателям весьма трудно их извлечь. На все вызовы бригада выезжает в полном составе. Оценить сложность и масштабность обстановки можно только на месте происшествия, рассказал спасатель Биробиджана Иван Лощилов.

Одна из сотрудниц типографии поблагодарила сотрудников МЧС России:

Спасибо большое вашим ребятам! Котика мы накормили колбасой и сметаной и выпустили на улицу, надеемся найти ему хозяина.

kot-v-tipografii-1 kot-v-tipografii-10 kot-v-tipografii-7 kot-v-tipografii-6 kot-v-tipografii-4

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *