Работу Биробиджанской ТЭЦ изучили изнутри школьники ЕАО

9:30 | 20 декабря, 2018
20 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне профессионального праздника Дня энергетика сотрудники Биробиджанской ТЭЦ провели экскурсию для школьников по станции. Ребята посетили котельный цех и главный щит управления, рассказали школьникам, как работает оборудование, показали, как горит уголь. Увидели, как создается энергия, благодаря которой в домах всегда есть тепло и горячая вода, а также узнали, какие специальности востребованы на предприятии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе АО ДГК Хабаровские тепловые сети.

«В канун профессионального праздника Дня энергетика сотрудники Биробиджанской ТЭЦ (филиал «Хабаровской теплосетевой компании» АО «ДГК») провели экскурсию для школьников по станции. Ребята увидели, как создается энергия, благодаря которой в домах всегда есть тепло и горячая вода, а также узнали, какие специальности востребованы на предприятии.

«Мы посетили котельный цех и главный щит управления, рассказали школьникам, как работает оборудование, показали, как горит уголь. Сегодня школьники познакомились с теми рабочими специальностями, которые могут для себя выбрать в будущем. Мы даем им возможность узнать о нашей профессия, не сидя за партой, а непосредственно на производстве. Мы считаем, что, если сегодня двери Биробиджанской ТЭЦ открыты для наших детей, значит, завтра они будут открыты для новых специалистов», — отметил главный инженер Биробиджанской ТЭЦ, Сергей Мордвин.

Учитель географии Наталья Астафьева считает такие экскурсии очень полезными для школьников: «Сейчас у них такой период в жизни, когда им пора заниматься профориентацией, а некоторые из них до сих пор не определились с будущей профессией. Благодарим специалистов Биробиджанской ТЭЦ за эту экскурсию, которая полезна для наших учащихся, поскольку может дать стимул пойти учиться на энергетика. Многие из них даже не подозревают, как на ТЭЦ работают люди, что они делают. А когда это всё увидели своими глазами, может, кто-то захочет связать свою жизнь с этим производством», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #экскурсия #ТЭЦ #ДГК

Фото: пресс-служба АО ДГК Хабаровские тепловые сети.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *