Ковид не пройдет: барьерные медосмотры введены в частях ВВО в ЕАО

14:00 | 16 октября, 2021
16 октября, РИА Биробиджан.

Работу полусотни стационарных медицинских контрольных пунктов организовали специалисты медицинской службы в рамках профилактики распространения вирусной инфекции среди военнослужащих на территории воинских частей и соединений общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированных в Еврейской автономии (ЕАО),  Амурской области и Хабаровском крае. Ведётся постоянное дежурство медицинских специалистов и перед тем, как пройти на территорию любой воинской части, все военнослужащие и гражданский персонал объединения проходят термометрию, — сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

Все пропускные пункты обеспечены бесконтактными термометрами, создан необходимый запас дезинфицирующих средств, медицинских перчаток и масок.

В целях выявления и исключения случаев заболевания военнослужащих вирусными инфекциями и острыми респираторными заболеваниями военные медики совместно с командирами подразделений проводят широкий комплекс профилактических мероприятий. Выполняются вакцинация военнослужащих, регулярные замеры температуры тела и медикаментозная профилактика военнослужащих. Ежедневно осуществляется осмотр личного состава, особое внимание отводится контролю повседневных мероприятий и обогрева военнослужащих в полевых условиях.

Кроме того, организовано дежурство оперативных групп из числа офицеров и специалистов медицинской службы командования объединения ВВО, отслеживающих ситуацию в соединениях и воинских частях армии, в готовности немедленного реагирования и организации взаимодействия с органами здравоохранения регионов.

В рамках профилактических мероприятий в военно-медицинских учреждениях ВВО созданы необходимые запасы вакцин, различных витаминов и дезинфицирующих средств.

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *