Ковид не пройдет: колючей проволокой огородили берег Амура в соседних с ЕАО городах и деревнях КНР

17:00 | 7 января, 2022
7 января, РИА Биробиджан.

Заграждениями из нескольких рядов колючей проволоки пытаются защититься от перебежчиков через замерзший Амур в городах Тунцзян и Фуюань (КНР), расположенных напротив населенных пунктов и территорий Еврейской автономной области (РФ). Надежность фортификационных линий накануне проверил высокопоставленный чиновник из г. Цзямусы, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный китайский портал «Бианг».

«Секретарь Горкома КПК города Цзямусы Ван Цюши побывал в Тунцзяне и Фуюане, где ознакомился с мерами по контролю за границей. Чиновник поздравил пограничников и полицейских, занимающихся охраной границы, с Новым 2022 годом, а также выслушал доклад о принимаемых на границе мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией, в том числе мерах по контролю за пограничной полосой, чтобы не допустить фактов контрабанды через границу и перебежчиков из России.

В деревне Саньцунь под Тунцзяном, у {железнодорожного} моста Тунцзян-Нижнеленинское, Ван Цюши ознакомился с введенными в регионе мерами по борьбе с коронавирусом, а также изучил график патрулирования берега Амура, чтобы не допустить проникновения в Китай перебежчиков из соседнего Ленинского района ЕАО.

В деревне Туаньцзе городского округа Фуюань Ван Цюши призвал деревенских жителей активно сотрудничать с правоохранительными органами по рискам контрабанды и проникновения в деревню лиц из соседней России, учитывая в том числе риск завоза коронавирусной инфекции.

Он также призвал власти Тунцзяна и Фуюаня более активно распространять информацию о рисках завоза коронавирусной инфекции из-за рубежа, и иметь наготове заведения для карантина в случае появления в городах тесно контактировавших с заболевшими, или в случае появления лиц, которые прибудут в город напрямую из-за границы.

Чиновнику рассказали о том, что вдоль береговой полосы Амура и Уссури, где расположены населенные пункты, а также имеются районы с большой плотностью населения, на границе с РФ установлена колючая проволока. Кроме того, пограничники, совместно с полицией и волонтерами из деревенских жителей, регулярно проводят патрулирование всех участков границы с РФ в этом районе», — говорится в сообщении.

Скриншоты с репортажа телевидения г. Цзямусы (КНР)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *