Красиво идти: Всероссийский день ходьбы на марше отметили жители Биробиджана

13:45 | 29 сентября, 2018
29 сентября, РИА Биробиджан.

Более сотни жителей Биробиджана приняли сегодня участие в региональном этапе Всероссийского дня ходьбы. Физкультурно-оздоровительная акция проводилась в городе уже во второй раз, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Любителей здорового образа жизни приветствовал председатель Олимпийского Совета Еврейской автономной области Александра Вялков. Затем мастер-класс по скандинавской ходьбе провела единственный в регионе сертифицированный тренер по этому виду спорта Анастасия Тетерина.  А танцоры образцового детского хореографического ансамбля Минобрнауки РФ Центра детского творчества «Мазлтов» исполнили зажигательную композицию. В их «па» тоже угадывались шаги.

 

По окончании церемонии открытия все сразу же отправились в путь по парку культуры и отдыху, набережной реки Биры, Театральной площади и проспекту 60-летия СССР. Эффектнее других выглядели, конечно, «скандинавы» с палками. Но и все остальные шли красиво. Финишировали там же, где и стартовали – возле ЦДТ. Каждый участник прошел около двух километров и получил Олимпийский диплом и сувенир – оригинальную ручку. Теперь главное – не останавливаться. Ходить полезно!

Фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *