Красное и черное: камни и стаканы превращали в божьих коровок на мастер-классе в Биробиджане

14:00 | 15 июня, 2019
15 июня, РИА Биробиджан.

Оказывается, все дети почему-то очень любят божьих коровок, что с успехом используют в эстетическом воспитании педагоги МБОУ «Детский сад №37» г. Биробиджана. Своим опытом они поделились с горожанами в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан», сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Эта техника развивает воображение, фантазию у детей, — рассказала заведующий ДОУ Антонина Маркова. – Любой камешек овальной формы с помощью красок легко превращается в божью коровку. Мы также привезли стаканчики для коктейлей с красными крышками. На них предлагаем наносить черные точки, как на спинках божьих коровок. Этот полезный сувенир можно забрать с собой.

Камни в детский сад приносят родители. Это нетрудно, зато какой восторг у детей. Технику превращения «всего вокруг» в красно-черные поверхности горожанам помогали осваивать старший воспитатель Екатерина Анатольевна Гильфанова и воспитатель Ирина Романовна Андриюк. Идею переименовать ДОУ «Солнышко» в «Божью коровку» они со смехом, но поддержали. И подтвердили, что некоторые основания для этого есть. Вот только бы учредитель согласился.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #божьи_коровки

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *