Красота спасла День физкультурника и футбол в Биробиджане

11:00 | 11 августа, 2018
11 августа, РИА Биробиджан.

Женским футбольным матчем отметили День физкультурника муниципальные служащие мэрии г. Биробиджана и студентки Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема. Команды встретились на стадионе «Дружба», сообщает корр. РИА Биробиджан.

По предварительной договоренности, сборная мэрии выступала немного в смешанном составе. На усиление игры прекрасной половины муниципальных служащих был направлен начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья, а в прошлом профессиональный футболист Виктор Поляков. Иначе студентки, которые постоянно тренируются и успешно участвуют в дальневосточных турнирах, имели бы огромное преимущество. В результате матч выдался упорным и зрелищным, чего и добивались организаторы встречи. Счет открыла команда ПГУ. Было заметно, что воспитанницы тренера Евгения Черныха, действительно, сильны и в технике, и в физике, и в тактике. Играли девушки порой даже жестко, но всегда — красиво.

Однако и муниципалы тоже не зря недавно успешно сдали нормы ГТО и усиленно разминались перед выходом на поле. Самой надежной линией в команде мэрии выглядела все-таки вратарская. Начальник отдела муниципальной службы Светлана Гоцуцова смело бросалась на газон, руководила действиями защиты и несколько раз ей удались эффектные сэйвы. Самоотверженно сыграли в защите также главный специалист-эксперт аппарата городской Думы Светлана Желтова, советник мэра города Дарья Ващенко, специалист-эксперт отдела культуры Людмила Плахотная, начальник управления по внутренней политике Елена Хорошилова, начальник отдела по взаимодействия со СМИ и общественными организациями Елена Абраменко и другие.

Ну а в нападении блеснул, как всегда, Виктор Поляков. Студенткам его уроки дриблинга, наверное, еще пригодятся. Виктор Николаевич начинал от ворот, проходил все поле и «заряжал». Таким образом сначала сравнял счет, а потом и вывел свою команду вперед — 2:1. Матч прошел в теплой дружеской атмосфере и завершился победой администрации города.

Но не это стало главным итогом встречи. Главным итогом стало то, что муниципальные служащие стали наперебой обращаться к Виктору Полякову и просить организовать для них тренировки. Может, в следующем году мэрия еще сыграет с ПГУ в равных гендерных составах.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #футбол #праздник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *