Красота требует жертв: продавая накладные ресницы лишилась 4 тыс руб доверчивая биробиджанка

16:00 | 8 февраля, 2018
8 февраля, РИА Биробиджан.

19-летняя жительница Биробиджана стала жертвой мошенников, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Полицейским девушка рассказала, что она выставила объявление о продаже ресниц для наращивания, после чего поступил звонок от потенциальной покупательницы. Во время разговора неизвестная попросила потерпевшую сообщить реквизиты банковской карты для перевода предоплаты за товар.

Доверчивая биробиджанка выполнила все требования мошенницы и продиктовала номер своей карты и личные данные и обнаружила списание 4000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что звонок был осуществлён с номера, зарегистрированного во Владимировской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием».

Полицейские Еврейской автономной области призывают граждан к бдительности при продаже и приобретении товаров через Интернет.

Следует помнить, что для зачисления денег на карту требуются только ФИО и номер карты получателя. Если у вас просят любые дополнительные данные и личную информацию — вы столкнулись с мошенником!

Стоит насторожиться, если откликнувшийся на ваше объявление о продаже покупатель настаивает на оплате товара исключительно на вашу банковскую карточку. При этом мошенники просят номер карты, секретные данные с ее обратной стороны, срок действия, коды приходящих из банка СМС для подтверждения операции или доступа в ваш онлайн-банкинг.

Никогда не переводите незнакомым лицам средства в качестве предоплаты, а также не сообщайте своих конфиденциальных данных, чтобы злоумышленники не могли похитить ваши деньги.

#riabir #новости #биробиджан #мошенничество #накладныересницы #красота #жертвамошенников #полицияпредупреждает

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *