Кражу имущества расследовала служебная собака Гая в с. Дубовое ЕАО

13:30 | 28 марта, 2019
28 марта, РИА Биробиджан.

Жительницу села Дубовое стала жертвой воров, которые унесли имущества на сумму 15 000 рублей. На место проишествия прибыл кинолог с собакой Гаей. У дома потерпевшей немецкая овчарка сразу взяла след и, пробежав по улице вдоль домов, остановилась у одного из них, где сотрудниками полиции была обнаружена часть похищенного имущества. Затем Гая указала на дом по соседству, жильцы которого делали вид, что ничего не знают о краже. По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о краже обратилась 29-летняя жительница села Дубовое. Добычей злоумышленников стали: холодильник, журнальный столик, детская кроватка, резиновая лодка DVD-проигрыватель, палас и столовые принадлежности.

Ущерб пострадавшая оценила в 15 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был также инспектор-кинолог Владимир Байба вместе со своей верной напарницей Гаей. У дома потерпевшей немецкая овчарка сразу взяла след и, пробежав по улице вдоль домов, остановилась у одного из них, где сотрудниками полиции была обнаружена часть похищенного имущества.

Затем Гая указала на дом по соседству, жильцы которого делали вид, что ничего не знают о краже.

Полицейские установили, что к краже причастен знакомый соседей, который вскоре был задержан сотрудниками уголовного розыска и дал признательные показания.

Найденное было изъято и возвращено законной владелице.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело.

С начала этого года с помощью служебно-розыскной собаки Гаи-Приоры-Альфдорн было раскрыто три кражи», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #собака #полиция #расследование

Фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *