Кредит оставил жителя Биробиджана без квартиры

13:00 | 1 сентября, 2018
1 сентября, РИА Биробиджан.

«Неподъемный» кредит оставил жителя Биробиджана без квартиры, которая была передана в залог. Дело по иску банка рассматривал Биробиджанский районный суд, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«За 7 месяцев 2018 года Биробиджанский районный суд вынес решения по 105 гражданским делам о взыскании задолженности по кредитным договорам. По результатам рассмотрения требования удовлетворены в 92 % случаев (в том числе частично). Всего присуждено к взысканию по искам более 54 миллионов рублей.

Чаще всего банки обращались в суд в связи с тем, что заемщиками нарушались обязательства по своевременному погашению кредита, платежи производились не регулярно и не в полном объеме.

Так, в июне этого года один из банков обратился в суд с иском к 57-летнему жителю города Биробиджана о взыскании задолженности по кредитному договору. Требования мотивированы тем, что в феврале 2014 года ответчику предоставлен кредит в размере 2 380 000 рублей под 13,75процентов годовых на приобретение квартиры на срок 180 месяцев.  В качестве обеспечения своевременного и полного исполнения обязательств по кредитному договору ответчик предоставил истцу залог – квартиру. Ответчик более чем три раза в течение 12 месяцев нарушал сроки внесения обязательных платежей. До обращения в суд истец предоставлял ответчику отсрочку исполнения обязательств по кредитному договору, однако ответчик продолжил нарушать сроки погашения кредита.

По результатам рассмотрения дела суд удовлетворил исковые требования банка о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредиту и обращении взыскания на заложенное имущество.

Решение вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #кредит #деньги #суд

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *