Кредит взял, но платить банку «забывал» житель с. Радде ЕАО

15:00 | 5 февраля, 2018
5 февраля, РИА Биробиджан.

Указав ложные персональные данные, мужчина взял кредит в банке более 76 тыс руб., и не произвел ни одной выплаты. Теперь, житель Облученского района привлечен к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО

Отделением дознания ОМВД России по Облученскому району закончено расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений.

В ходе расследования было установлено, что ранее судимый житель села Радде Облученского района 1978 года рождения, имея умысел на мошенничество, находясь в офисе банка, заключил кредитный договор в рамках программы потребительского кредитования, на получение кредита в сумме 76102 рубля 98 копеек.

В анкете-заявлении на получение кредита он указал заведомо ложные сведения о своем месте работы и заработной плате в размере 30000 рублей, изначально зная, что на погашение кредита у него не будет финансовых средств.

Потребительский кредит мужчина получил на 36 месяцев, после чего по кредиту не произвел ни одного ежемесячного платежа.

В результате преступных действий банку был причинен материальный ущерб.

Своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159.1 УК РФ.

В настоящее время мужчина осужден и в совокупности с другими совершенными им ранее противоправными деяниями отбывает наказание в местах лишения свободы.

#riabir #новости #еао #облученскийрайон #мошенничество #кредит #полиция #преступление

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *