Кредитов почти на 800 тысяч рублей набрали мошенники на жительницу Смидовичского района ЕАО

16:00 | 6 ноября, 2020
6 ноября, РИА Биробиджан.

В дежурную часть отдела полиции поселка Николаевка с заявлением обратилась 51-летняя местная жительница, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Женщина рассказала, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что на ее имя одобрен кредит. Заявительница ему ответила, что является клиентом другого банка и заявку на кредит не оформляла. На этом разговор был закончен. Через некоторое время на телефон снова позвонил неизвестный. На этот раз он представился сотрудником того банка, клиентом которого является заявительница. С его слов, личный кабинет клиента был взломан. Для предотвращения несанкционированного доступа неизвестных он попросил назвать свои данные и сообщить коды из смс-сообщений, что она и сделала. После лжесотрудник банка попросил перезагрузить телефон. На следующий день потерпевшая перезвонила в банк и узнала, что сотрудники банка не звонили ей, а разговаривала она с мошенниками. Аферисты оформили на ее имя два кредита на сумму 697 тысяч и 50 тысяч рублей, а также, что с кредитного счета были списаны еще 45 тысяч рублей.

По данному факту в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются лица причастные к хищению денежных средств с банковского счета

Полицейские напоминают жителям автономии, что при поступлении подобных звонков необходимо прервать разговор и перезвонить на горячую линию банка. Сотрудники банка не запрашивают данные карты и коды из смс-сообщений. Так действуют только мошенники.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *