Крещенский городок по традиции оборудуют в районе городской набережной в Биробиджане

19:30 | 10 января, 2020
10 января, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана специальная комиссия обсудила вопросы подготовки к празднику Крещения Господня. Традиционно «Крещенский городок» оборудуют на участке реки Бира в районе городской набережной, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«– Определено место, где будет обустроен «крещенский городок», а также оборудованы купель и иордань, – рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Спасатели в ближайшее время обследуют данный участок, после чего специалисты ГУ МЧС России по ЕАО выдадут заключение о том, что здесь можно проводить праздничные мероприятия. Традиционно на Крещение собираются многие горожане, и наша главная задача – обеспечить их безопасность. К возведению «крещенского городка» специалисты приступят в ближайшее время.

Кроме того, по аналогии с прошлыми годами, военные установят палатки для переодевания и обогрева горожан. Также здесь можно будет попить горячий чай. В дни празднования Крещения за соблюдением правопорядка будут следить представители полиции. На набережной реки Биры будет организовано их дежурство. Также будет дежурить бригада скорой помощи.

Обряд великого освящения воды на р. Бире (0+) пройдет 19 декабря в 12.00. Праздничную крещенскую службу проведет епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. После на сцене горожанам свои номера подарят творческие коллективы областного центра», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #крещение #купель #городок

Фото: архив

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *