Кресло-бидон: хитроумный тайник с наркотиками обнаружили полицейские в ЕАО

16:00 | 30 ноября, 2019
30 ноября, РИА Биробиджан.

Два факта незаконного хранения наркотиков выявлены сотрудниками полиции в Еврейской автономной области. Дурман-траву изъяли из тайников, замаскированных под хозяйственные емкости, сообщает корр.  РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли у жителя поселка Смидович трехлитровый бидон с растительной массой со специфическим запахом. Наркотики подозреваемый хранил в помещении летней кухни за креслом.

В селе Биджан на веранде дома, принадлежащего местному жителю, полицейские обнаружили и изъяли мешок с сухой растительной массой со специфическим запахом.

Изъятая растительная масса была направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

Мужчины находились в состоянии наркотического опьянения, вину отрицать не стали и сознались, что наркотические средства они хранили для собственного употребления.

В отношении подозреваемых были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ  –  потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наркотики #полиция #тайник

Фото: архив сайта УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *