Крестным ходом с Албазинской иконой Божьей матери прошли верующие ЕАО

20:28 | 8 июня, 2017
8 июня, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области,  после праздника Святой Троицы, традиционно совершается крестный ход с главной святыней Дальнего Востока   Албазинской чудотворной иконой Божией Матери «Слово плоть бысть».  Традиция а возрождена в Биробиджанской и Кульдурской епархии с  2007 года, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Биробиджанской епархии татьяна Мошкина.

С тех пор,  ежегодно, жители автономии  и паломники из других регионов несут православную святыню, в начале — в Никольский храм Биробиджана, а через неделю – в Свято-Иннокентьевскихй женский монастырь села Раздольнго.

В этом году  Божья Матерь в течение лета, до празднования Дня народного единства, который отмечается 4 ноября, вновь обойдет государственную границу  по реке Амур, посетит православные храмы и  приходы, воинские подразделения, пограничные заставы и многие населенные пункты.

В  воскресенье 11 июня, после Божественной литургии,   крестный ход с Албазинским образом пройдет от Благовещенского кафедрального собора до Никольского храма, где епископом Биробиджанским и Кульдурским Ефремом будет совершен водосвятный молебен.

В субботу, 17 июня, в 11.30  икона прошествует  от Никольского храма до Свято-Иннокентьевского женского монастыря, где также пройдет торжественное богослужение.

Участие в крестном ходе – подвиг духовный и телесный,  молитвы, возносимые в это время, имеют особую силу.

Перед чудотворным образом Албазинской Божьей Матери  молятся о мире и благополучии в семьях и о неприкосновенности границ России.

868dcf423164

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *